Ваш город:
Немецкое качество
с 1949 года
Ваш город: Закрыть

Мировой рекорд на PUKY YOUKE

К списку новостей
15 августа 2023
самый юный велосипедист, 2 года 2 месяца

Самый молодой велосипедист: Владимир Переладов установил рекорд - научился кататься на двухколёсном велосипеде в 2 года 91 день

Если раньше дети учились кататься на двухколесном велосипеде в 6-7 лет, то с появлением беговелов возраст освоения велосипеда значительно снизился. Владимир Переладов из Краснодара научился ездить на двухколесном велосипеде без дополнительных колес в 2 года и 91 день!

Интерес к велосипеду Володя начал проявлять, когда ещё даже не умел ходить. Во время прогулок, сидя в коляске, малыш всегда с восторгом наблюдал, как катается на двухколёсном велосипеде его старший брат. Большую радость ему доставляли весёлые семейные состязания, когда коляска под управлением мамы или папы догоняла брата-велосипедиста.

Впервые на велосипед Вова сел в 1 год 5 месяцев. Это был трёхколёсный PUKY FITSCH без родительской ручки. Катался он на своём любимом первом велосипеде сначала как на беговеле, отталкиваясь от земли ногами. PUKY FITSCH стал постоянным спутником Вовы на каждой прогулке, и уже спустя два месяца юный велосипедист научился крутить педали. Поражало его умение ровно держать руль, вписываться в повороты, безопасно тормозить, грамотно парковаться. Активному ребёнку не хватало лишь скорости – уж очень ему хотелось покататься наперегонки с братом! Тогда родители и решили пересадить сына на беговел, который он освоил в 1 год 9 месяцев.

Уже в возрасте двух лет юный гонщик попросил родителей посадить его на двухколёсный велосипед старшего брата: PUKY YOUKE с диаметром колес 12 дюймов, без дополнительных боковых колёс. Каково же было удивление мамы и папы, когда Вова с минимальной страховкой с их стороны – малыша поддерживали за спинку – достаточно уверенно поехал. Правда до педалей двухлетний велосипедист, рост которого был всего 83 см, доставал с трудом, – приходилось полностью вытягивать ногу. Но это не повлияло на его желание кататься на двухколёсном велосипеде. 

13 августа 2022 года, в свои 2 года и 91 день, когда ноги Вовы уверенно встали на педали, он первый раз проехал на двухколесном велосипеде без поддержки.

Сейчас Вова в 3 года на своём PUKY YOUKE в дружной компании папы, мамы и брата преодолевает большие расстояния – до 15 километров. Причём не только по велодорожкам со специальным покрытием, но и по грунтовой дороге. На его велосипеде PUKY научились кататься во дворе еще 7 детей. А родители, обожающие велопрогулки, переехали из Москвы в Краснодар, где можно безопасно кататься на велосипеде круглый год.

Этот рекорд стал доказательством того, что правильный выбор велосипеда и тщательное обучение могут сделать практически невозможное возможным. PUKY, представитель немецкой компании в России, гордится тем, что помогает детям развиваться и осваивать велосипед еще до школьного возраста.

Компания PUKY-RUSSIA (ООО “ЭКВИЛИБРИУМ”)  поддерживает юных спортсменов и предоставляет лучшие средства для их развития.

Владимир Переладов стал настоящим вдохновением для всех молодых спортсменов и их родителей, доказав, что возраст не является барьером для достижения невероятных результатов в мире спорта.

Этот невероятный успех юного велосипедиста был официально подтвержден Международной книгой рекордов INTERRECORD и занесен в Реестр рекордов России.

bike world record